Инклюзивное образование в общеобразовательной школе

Онлайн-курс

Инклюзивное образование в общеобразовательной школе

Курсы

Яндекс.Учебник в партнерстве с Центром лечебной педагогики «Особое детство», региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» и центром «Мастера и Маргарита» запустил бесплатный онлайн-курс «Инклюзивное образование в общеобразовательной школе». Он будет полезен учителям, в классе которых есть ученики с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). 

Педагоги получат рекомендации и инструменты для работы с детьми с ОВЗ, узнают, как установить с ребенком эмоциональный контакт и помочь ему наладить общение со сверстниками. В курс вошли общие лекции от экспертов и восемь блоков, посвященных основным категориям ОВЗ. В каждом блоке есть информация о типе ОВЗ, о том, как выстраивать коммуникацию с детьми и родителями и практические рекомендации по процессу обучения.

Кроме этого, в курсе разбираются конкретные алгоритмы действий учителя: как обустроить класс для ребенка с расстройствами аутистического спектра, как сопровождать слепого ребенка на экскурсии, как помогать ребенку в инвалидной коляске. Курс рассчитан на 16 часов и доступен в записи, пройти его можно в любое удобное время. 

Для того, чтобы узнать подробности и пройти курс, перейдите по ссылке.

Больше по теме